1. Главная
  2. Консультации

Консультация №160

28.08.2007
Спрашивает Валентина
Здравствуйте! Хочу Вам сообщить, что по Вашему совету я обратилась в Верховный суд с запросом о том, возможно ли уйти на УДО по 1/2 по ч.3ст.30 ч.2 ст.228.1, в связи с тем, что максимальный срок по данному преступлению ( покушение на сбыт) составляет 9 лет, т.е. менее 10 лет, Согласно ст. 15 УК данное преступление относится к тяжкому, а не к особо тяжкому преступлению. Мне пришел ответ, что Верховный суд консультаций простым людям не дает, а только отвечает по запросам судов,а нам смертным следует руководствоваться Постановлениями пленумов Верховного суда. Скажите, пожалуйста, чтобы состоялся Пленум по этому вопросу, что нужно? И что в УК в ст.15 что-то неправильно написано? Или нужно читать как-то по другому? С других мест пока ответов нет. Прошло уже больше двух месяцев. Что делать?
Отвечает
Уважаемая Валентина! Как что делать? Обращаться в Конституционный Суд - проект обращения на сайте. Вы же прошли райсуд, получили на руки решение с отказом в применении УДО по одной второй? Есть ли в решении ссылка на то, что Ваш сын осужден за особо тяжкое (якобы) преступление? Тогда надо действовать.
Поделиться