1. Главная
  2. Консультации

Консультация №1542

    15.02.2009
    Спрашивает Андрей
    Добрый день. В сентябре 2007 года был задержан УФСКН (228.1-2)..Приговором суда был лишен свободы на 3 года с испытательным сроком 2 года и 6 месяцев.
    Мое пребывание в СИЗО учитывается в испытательном сроке (5 месяцев в СИЗО)???
    Здравствуйте, Андрей. Согласно ч. 1 ст. 189 УИК РФ испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу. Соответственно, 5 месяцев Вашего содержания в СИЗО не учитываются при испытательном сроке 2 года и 6 месяцев. Спасибо за вопрос.
    Поделиться