1. Главная
  2. Консультации

Консультация №1426

15.01.2009
Спрашивает Анатолий
Мой сын осуждён по ст228ч2, 1.2 месяца колонии-поселения. В Коми на лесоповале у него гепатит Ц.После суда он отсидел в СИЗО 42 дня. Будет ли засчитан срок в СИЗО 1:2 к сроку наказания?
Спасибо.
Отвечает
Здравствуйте.
Проект федерального закона "О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации" (по вопросу зачета времени содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу в срок отбывания наказания в виде лишения свободы) не прошел еще и первого чтения. Хотя имеется положительный отзыв Правительства РФ, перспективы этого проекта на сегодняшний день туманны. Если эта инициатива все же пробьет себе дорогу, окончательный текст может существенно отличаться от первоначального.
Поделиться