1. Главная
  2. Консультации

Консультация №14080

07.06.2021
Спрашивает Анна

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста По ч3ст 30 228.1 ч3 и по ч3 ст 30 228.1ч 4 Дали 4,5 и 5,5 лет По совокупности дали 6 лет Правильно ли вычислили срок?

Отвечает

Оба преступления относятся к особо тяжким и оба – неоконченные. Согласно части 2 статьи 69 УК наказание по совокупности за неоконченные особо тяжкие преступления назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. Из трех возможных типов назначения наказания суд в каждом случае выбирает наиболее справедливый вариант. Это вопрос усмотрения суда. В большинстве случаев суд выбирает частичное сложение наказаний. Размер его в вашем случае не мог быть ниже 5 лет 6 месяцев и не мог быть выше 10 лет.

Поделиться