1. Главная
  2. Консультации

Консультация №14043

21.05.2021
Спрашивает Владимир

Здравствуйте!
У меня произошла следующая ситуация: я трудоустраивался в российскую государственную компанию которая отправляет сотрудников для работы заграницу. В ходе обсервации перед вылетом у меня взяли анализ мочи на наркотики. Результат показал положительный анализ на ЛСД.  Я знаю, что не употреблял наркотики. Дата заезда на обсервацию 25.04., дата забора анализа 28.04.  Анализ брали два раза и оба положительные. У меня подозрения, что меня решили уволить по причине обиды в HR службе в результате моей жалобы на их работу в общем чате группы вылетающих в ватс ап.  Возможно ли мне будет доказать мою чистоту в суде и получить компенсацию?
Сегодня (30 апр) я сдал анализы в государственной лаборатории. Жду результатов после праздников для последующих действий. Заранее благодарю!

Отвечает
  • адвокат Ирина Хрунова

Здравствуйте. Я поняла Вашу ситуацию, но не совсем поняла Ваш вопрос. Про какой суд Вы пишете? Вы пишете, что трудоустраивались в компанию. В итоге по итогам тестов Вас не приняли в компанию? Или Вы уже были трудоустроены, и Вас по итогам тестов уволили? Или же Вы говорите про суд по привлечению Вас к административной ответственности за употребление наркотиков? Вы сделали очень хорошо, что максимально быстро сдали анализы в государственной лаборатории. Если результат будет отрицательным, обязательно будете использовать его. Сформулируйте свой вопрос, чтобы мы могли ответить максимально конкретно.

Поделиться