1. Главная
  2. Консультации

Консультация №13490

28.05.2020
Спрашивает Максим

Доброго дня!
Есть у меня вопрос так сказать на злобу дня, а именно:
Ситуация касается обжалования в суд решений принятых МВД РФ, СК РФ и Генеральной прокуратурой РФ.
Недавно получил ответ из ЭКЦ МВД России и мне было разьяснено право обжаловать его в суд.
Если обжаловать на местном уровне решения определённых органов в суд, то тут все понятно и жалоба подаётся в зависимости от района, то есть по территориальности.
Но как быть когда такие вышестоящие органы находятся по городу Москве? Не известно в районный, городской или Верховный Суд РФ подавать жалобу и такую информацию не найти ?
Пожалуйста помогите (по всем вышке приведенным органам) с этим вопросом, а то право предоставлено а как его в полном объёме реализовать непонятно.
Отвечает
  • завпунктом
Здравствуйте. Административный иск к МВД РФ, СК РФ и Генпрокуратуре «об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц (за исключением судебных приставов-исполнителей), государственных и муниципальных служащих» подается в районный суд по месту нахождения соответствующего органа или его регионального подразделения, или же – по выбору истца – в райсуд по месту жительства.
Следующая консультация:
Поделиться