1. Главная
  2. Консультации

Консультация №1340

    29.09.2008
    Спрашивает Евгения
    Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь... Не так давно мужа взяли, при сбыте менее 4 гр. гашиша точное количество не знаю! также он добровольно сдал еще около 13... но не больше. как сказали за добровольную сдачу ничего не грозит? а вот за остальное от 5 лет... ранее он не привлекался к уголовной ответственности. у нас малолетняя дочь, оказывает помощь и содействие ! во всем признался... и так сказать раскаялся! может ли он рассчитывать на условный срок? сейчас он не под стражей! заранее спасибо!

    Спрашивает Александр:
    Здравствуйте помогите пожалуйста!!! ... 2008 был задержан при продаже наркотика гашиш около 4 гр. Также добровольно сдал около 13... Согласился помогать следствию! Под стражу не взяли обвинение пока не предъявили! ранее я не привлекался на учете нигде не состою! у меня малолетняя дочь . Могу ли я рассчитывать на условный срок???

    Отвечает
    Здравствуйте. Каковы шансы, предсказать невозможно. Все-таки это часть вторая статьи 228-1 (сбыт в крупном размере). Но не надо сидеть сложа руки. Соберите все возможные положительные характеристики, представьте их следователю для приобщения к уголовному делу. Затем, если дело будет передано в суд, представьте, если получится, ходатайства (с места работы, учебы и т.п.) о назначении условного наказания.
    Поделиться