1. Главная
  2. Консультации

Консультация №12977

17.07.2019
Спрашивает Z.

(сильнодействующие, контрабанда)
Приняли с почты наркоконтроль ,стероиды с Белоруссии, хотят вменять ст. 226.1
Контрабанда. Оксандролон 200т 10мг ,и отказался на почте за конверт с Белоруссии, там оказалось 10мл смесь эфиров тестерона 300мг/мл ,которого не заказывал .Была экспертиза ,экспертиза взвешивали общим весом таблетки и жидкость ,вес таблеток 200т 25грамм ,жидкость 10мл 8грамм .в них входят СДВ ,и в списке сильнодействующих есть, не знал вообще что такой список есть. Как доказать что не знал что заказываю СДВ , и продавец вышлет из Белоруссии?? Как доказать, что в таблетках 200т всего 2 грамма СДВ? Как избежать 226.1 статьи? 234 статью пока не шьют сбыт
Отвечает
  • адвокат Вадим Сивченко
Здравствуйте Z.
По поводу как доказать, что не знал, что таблетки содержат СДВ- дать показания, что на сайте не было информации по составу таблеток.
По поводу отправки из Беларуси - так же указать на то, что на сайте нет информации о том, что продавец расположен в республике Беларусь.
Незнание закона в данном случае - это незнание того, что покупать можно в России, а из Беларуси- контрабанда, по моему мнению, должно сыграть роль в Вашу сторону, если на сайте продавца нет информации о его местонахождении. Это должна быть информация на виду, а не в настройках этого сайта. Вы не должны вникать в мелкие детали. Продавец должен в свободном доступе разместить инфу о товаре и себе.
По поводу массы СВД- при беседе с очень хорошим экспертом в данной отрасли-Гладышевым Д.Ю., он мне подсказал, что именно из таблеток, а не из смеси, должен быть выделен оксандрол , так как меры контроля нужно определять в данном случае, так как это медицинский препарат. Почитайте внимательно экспертизу и обратитесь к хорошему адвокату, но без консультаций эксперта Вам не обойтись.
Доказать то, что в посылке находится еще и то, что Вы не заказывали можно только предоставив скриншот своего заказа, оплату по позициям, счет или другой документ с четким перечнем заказанного.
Поделиться