Hand-help.ru
Правовые консультации по делам, связанным с наркотиками
  1. Главная
  2. Консультации

Консультация №1275

    31.08.2008
    Спрашивает Амелия
    Здравствуйте, помогите пожалуйста, такой вопрос мою маму в июле 2007г. осудили по ст.228 часть 2 сбыт, дали 4,5 года лишения свободы. До этого в марте 2006 г.она была осуждена по ст.228 часть 1, хранение для собственного потребления, дали 3 года условно. Получается, что в момент отбывания условного срока (год с небольшим) за хранение, "попадается" за сбыт. Ей сейчас 49 лет, присудили ниже низшего предела ввиду наличия серьезных заболеваний, требуемых скорейшего лечения(Трактовка судьи была такова: чем быстрее освободится, тем раньше продолжит лечение) На какие сроки по УДО мы можем рассчитывать? Отбывает наказание в СИ (тюрьме) в хоз. отряде. Пожалуйста не оставляйте без внимания!
    Отвечает
    Здравствуйте. Преступление, подпадающее под часть вторую статьи 228-1 УК, относится к категории особо тяжких. УДО возможно не ранее отбытия 2/3 срока (это распространяется и на оставленных для отбывания наказания в СИЗО).
    Поделиться