1. Главная
  2. Консультации

Консультация №1141

27.06.2008
Спрашивает Иван
Здравствуйте! До недавнего времени я изготовлял "винт" для собственного употребления. Но несмотря на это мой знакомый сделал у меня контрольный закуп, и мне инкреминируют ст.228 ч.1 от 4 до 8 лет. Я раскаился и сотрудничал с оперативниками. сможнте ли вы мне помочь? могу ли я расчитывать на условный срок?
Жду ответа, с уважением Иван
Отвечает
Здравствуйте. Вам вменена часть первая статьи 228-1 УК, что является тяжким преступлением. Назначение наказания условно нельзя исключать, но в большинстве случаев по этой статье присуждают реальное лишение свободы.
Т.к. Вы не сообщаете никаких деталей, кроме того, что была проверочная закупка, отсылаю Вас к соответствующему разделу консультаций.
Поделиться