1. Главная
  2. Консультации

Консультация №1134

    25.06.2008
    Спрашивает Оксана
    Мой знакомый осужден за сбыт по ст. 228 (не знаю какая это часть, была контрольная закупка, у него было изъято менее грамма). Дали 3 года 1 месяц в колонии общего режима. По истечении какого срока возможно УДО? Заранее спасибо.
    Отвечает
    Здравствуйте. Возможность применения УДО зависит от того, по какой части - первой, второй или третьей статьи 228-1 УК осужден Ваш знакомый. Бывают исключения (когда вместо строгого режима направляют на общий), но если он отбывает наказания в колонии общего режима, то это почти наверняка часть первая. По части первой статьи 228-1 УДО возможно по отбытии половины срока.
    Поделиться