1. Главная
  2. Консультации

Консультация №1131

25.06.2008
Спрашивает Евгения
Здравствуйте! Вопрос связан с новым проектом день за два. Человек до суда был под подпиской о невыезде. После вынесения приговора остался отбывать наказание в СИЗО в хоз.отряде. Будет ли ему пересчитывать срок наказания? Ведь содержится он не в камере, но в СИЗО??? Или засчитают только время содержания в камере?
Отвечает
Здравствуйте. Согласно статье 77 УИК РФ в СИЗО в качестве хозобслуги могут быть оставлены лица, осужденные к лишению свободы, которым отбывание наказания назначено в исправительной колонии общего режима. Наказание они отбывают в условиях общего режима. Таким образом, из расчета 1:1,5 им должен будет засчитываться срок содержания под стражей до вступления приговора в законную силу.
В окончательной редакции текст, надо полагать, будет несколько иной. Но применительно к Вашей ситуации все вполне очевидно и вряд ли будет иначе.
Поделиться