Консультация №10927
20.01.2017
Предыдущая консультация:
Спрашивает Максим
Доброго времени суток!
Благодарю Вас за ответ на мой вопрос. Прощу простить мою назойливость, однако хотелось бы уточнить следующее: на основании каких нормативных документов научный консультант Кузьминых К.С. относит данное событие к контрабанде? Веде тот пример, который Вы привели (из 16-ФЗ10.01.2006 г. ) скорее подтверждает обратное. Я так понимаю, если нет процедуры прохождения через таможню, то нет и контрабанды?
Просто этот вопрос весьма актуален. Заказ происходит с территории РФ, о чем и предупреждает сайт продавца. Но так ли это безопасно?
Заранее благодарен!
Благодарю Вас за ответ на мой вопрос. Прощу простить мою назойливость, однако хотелось бы уточнить следующее: на основании каких нормативных документов научный консультант Кузьминых К.С. относит данное событие к контрабанде? Веде тот пример, который Вы привели (из 16-ФЗ10.01.2006 г. ) скорее подтверждает обратное. Я так понимаю, если нет процедуры прохождения через таможню, то нет и контрабанды?
Просто этот вопрос весьма актуален. Заказ происходит с территории РФ, о чем и предупреждает сайт продавца. Но так ли это безопасно?
Заранее благодарен!
Отвечает
- завпунктом

Здравствуйте. Да, Вы правы. Предыдущая консультация противоречива. Потому что даже в нашем узком кругу две точки зрения на эту проблему. У нас ведь любят такие законы, которые можно как дышло. Именно то что вы просили (сказать «да» или «нет») - сказать невозможно. Ситуация может сложиться так: сначала будет дело о контрабанде, как обещает К.С.Кузьминых, а потом в суде придется делать выкладки из десятка законов, доказывая, что статьи 226.1 в данном случае быть не должно (эту точку зрения я попытался обосновать в предыдущем ответе). Если Вас устраивает такая перспектива...
Поделиться
