1. Главная
  2. Консультации

Консультация №10909

17.01.2017
Спрашивает Анна
Здравствуйте! Я гр.Украины, вышла замуж за гражданина РФ (в браке 3 года), родили ребенка. При беременности выявили ВИЧ. Стою на учете в СПИД-центре на Украине, в терапии пока не нуждаюсь. Сейчас начали заниматься подачей документов на РВП, прошла мед.комиссию, но знаю что сертификат об отсутствии ВИЧ мне не видать. Куда мне дальше обращаться, чтоб добиться РВП.
Отвечает
  • завпунктом
Здравствуйте. На аналогичные вопросы на нашем сайте есть много ответов, см в рубрике ВИЧ: №№ 10551, 10666, 10694, 10737 и 10762. Обращаться в какое-то специальное место не нужно, документы подаются туда же куда и всеми, в зависимости от того где Вы находитесь. Только Вы подаете без сертификата, а вместо него прилагаете заверенные копии свидетельства о браке, российского паспорта Вашего мужа, свидетельства о рождении ребенка.
Поделиться