1. Главная
  2. Консультации

Консультация №10871

29.12.2016
Спрашивает Кирилл
дело в том, что наблюдаюсь у нарколога на протяжении 8 месяцов, по анализам всё в порядке. А в пошлом месяце завели уг.дело по ст 116. И присудили пройти реабелитацию, и 200 общественных часов работ .Со вторым я согласен. А причём реабелитация, я же отмечаюсь, повтарюся анализы все в порядке. Напомню ст116 это бытовая ссора.????
Отвечает
  • завпунктом
Здравствуйте. Действительно суды иногда назначают прохождение лечения или реабилитацию обвиняемым и нуждающимся в такой медицинской помощи. Чтобы избежать санкции за неисполнение решения суда, Вам следует явиться в наркодиспансер, пройти освидетельствование (осмотр) и получить от врача заключение, что по состоянию здоровья Вы не нуждаетесь в прохождении реабилитации. Если же врач сочтет, что реабилитация требуется, то Вам придется ее проходить.
Поделиться