1. Главная
  2. Консультации

Консультация №10785

07.12.2016
Спрашивает Валентина
Здравствуйте. уважаемые адвокаты!
У меня такой вопрос:
Родственник осужден по ст. 228 ч.2 На 7,5 лет строгого режима. Заключен был под стражу в 2011г. А суд был 2012 в мае. Под УДО он попадает по- старому закону? или нет? Сколько ему нужно отсидеть? 2/3, или 3/4?
Отвечает
  • завпунктом
Здравствуйте. Применяется закон, действовавший на момент совершения преступления. В случае Вашего родственника событие имело место до 2 марта 2012 года. С этой даты вступил в силу закон № 18-ФЗ ухудшающий положение осужденных за наркотики. Так что Вашему родственнику можно подавать на УДО по отбытии 1/2 срока. Подробнее см. консультацию № 10750.
Поделиться