1. Главная
  2. Консультации

Консультация №10675

15.11.2016
Спрашивает N
прошу ответить, как, куда и кому написать о том, что мой внук отсидел 10 лет по 228, не совершив этого преступления, все доказательства фабрикации дела имею. Спасибо, мне 83 года, хочу попытаться достучаться до сильных мира сего.
Отвечает
  • завпунктом
Здравствуйте. Обжаловать приговор, вступивший в законную силу, можно только в суд в порядке инстанционности (т. е. поочередно в кассационные инстанции). Подать жалобу вправе только сам осужденный или его защитник (адвокат). При этом повторное обращение в отношении того же осужденного в ту инстанцию, куда он уже обращался, не допускается. К сожалению, Вы не относитесь к субъектам обжалования, т. е. не вправе обжаловать приговор. «Сильные мира сего» (президент и т.п.) не имеют права принимать решения о пересмотре приговоров и не могут обращаться с какими-либо предложениями по уголовному делу.
Поделиться