1. Главная
  2. Консультации

Консультация №10660

    12.11.2016
    Спрашивает Лариса Николаевна
    Здравствуйте. Можно ли мне матери осужденной, подать на компенсацию,за частичную реабилитацию моей дочери. Было снято 6 эпизодов,но срок не изменили. А адвокату,который помог снять эти эпизоды я оплатила,дорогу и работу. Заранее благодарю Вас. До свидания.
    Отвечает
    • адвокат Ирина Хрунова
    Здравствуйте. За компенсацией может обратиться только тот человек, которого оправдали. То есть Ваша дочь. Но если она находится в местах лишения свободы, и физически не может обратиться в суд за компенсацией, то она может дать Вам доверенность, на основании которой Вы можете пойти в суд от ее имени. Она будет истец, Вы — представитель истца. Доверенность можно сделать у нотариуса, который приезжает в колонию и заверяет доверенность. И также может заверить доверенность начальник колонии. Это поможет сэкономить деньги на нотариуса.
    Поделиться