Консультация №10645
06.11.2016
Спрашивает Антон
Здравствуйте, меня зовут Антон, и у меня произошла беда. 5 октября 2016 года я двигался на а/м домой и меня остановили сотрудники ДПС. Нашли 10,5 (по делу) амфетамина. Вызвали следователей из УВД и собственно при понятых всё это дело опечатали.
Дпс повезли меня на анализ мочи, и потом в УВД.
Собственно выдали заключительное обвинение: ч. 2 ст 228 не с целью сбыта.... Брал по закладке, так все и сказал следователю.
Меня откатали и пофоткали, продержали часов 8 и отпустили под подписку. Все характеристики есть(по месту жительства, с работы и предоставили доки о том что бабушка больна и нуждается в уходе, состоит она на учете в ПНД, мать тоже пенсионерка).
Мне 30 лет, ранее не судим, пошёл на особый порядок...
К чему готовиться? Что ждать?
.Буду очень очень вам признателен, спасибо.
Дпс повезли меня на анализ мочи, и потом в УВД.
Собственно выдали заключительное обвинение: ч. 2 ст 228 не с целью сбыта.... Брал по закладке, так все и сказал следователю.
Меня откатали и пофоткали, продержали часов 8 и отпустили под подписку. Все характеристики есть(по месту жительства, с работы и предоставили доки о том что бабушка больна и нуждается в уходе, состоит она на учете в ПНД, мать тоже пенсионерка).
Мне 30 лет, ранее не судим, пошёл на особый порядок...
К чему готовиться? Что ждать?
.Буду очень очень вам признателен, спасибо.
Отвечает
- завпунктом

Здравствуйте. По части 2 статьи 228 реальное и условное осуждение делятся примерно напополам. Подробнее что грозит и что предпринять см. в часто задаваемых вопросах №№ 1, 2, 10.
Поделиться
