1. Главная
  2. Консультации

Консультация №1064

04.06.2008
Спрашивает Наталия
здравствуйте! Мой муж осужден по ст 228 ч2 на 3года и 1 мес, подскажите когда и какие документы нужно подавать на УДО, при условие что у него до этого было 3 года условно? и может ли быть амнистия по этой статье?
Отвечает
Здравствуйте. Преступление, предусмотренное частью второй статьи 228 УК относится к категории тяжких. УДО к осужденным за тяжкие преступления может быть применено по отбытии не менее половины срока. Если Ваш муж ранее не освобождался по УДО, а был осужден условно, это не влияет на срок наступления возможности УДО.
Поделиться