1. Главная
  2. Консультации

Консультация №10534

19.10.2016
Спрашивает Татьяна
Здравствуйте!!!! Умоляю подскажите как быть . Мужа осудили на 7 лет 2 месяца , по ст.30часть 3, 228 часть 5 . Было заключено досудебное соглашение, а организатору дали 9,5 без досудебки, подскажите есть ли шанс на уменьшения срока моему мужу, у нас двое детей не совершенно летних, младший ребенок инвалид детства, у мужа хорошие характеристики с места работы, от соседей. Применили 64, прокурор просил 7,5 а суд дал 7,2., есть ли шансы , и куда писать???? За ответ заранее благодарна
Отвечает
  • завпунктом
Здравствуйте. Надо использовать все возможности, пусть даже при небольших шансах на успех. Подавайте кассационную жалобу в президиум облсуда, затем в ВС РФ по единственному основанию — излишне строгому приговору, не учитывающему влияние назначенного наказания на положение семьи осужденного, а это требуется частью 3 статьи 60 УК.
Поделиться