1. Главная
  2. Консультации

Консультация №10361

    13.09.2016
    Спрашивает Лиза
    Добрый день!
    Забрали из клуба в отделение полиции, где оформили какую-то бумагу с предметом задержания - употребление наркотических средств. Потом отправили на осведетельствование, которое скорее всего покажет положительный результат. Всё это происходило не в городе проживания. По итогу выдали уведомление о возбуждении производства по административному делу по статье 6.9. и надлежали явиться (назначили дату) в отдел полиции для составления протокола об административном нарушении и для принятия по делу решения. В уведомлении прописано, что при неявке результаты будут отправлены в течении 3х дней.
    У меня несколько вопросов:
    1. Чем грозит неявка?
    2. Куда отправляют результаты по месту жительства или прописки?
    3. Какие следующие шаги после того, как пришлют результаты?
    Отвечает
    • завпунктом
    Здравствуйте.
    Здравствуйте. По статье 25.1 КоАП, при рассмотрении дела об административном правонарушении, за которое может быть назначен административный арест, участие в судебном заседании лица, привлекаемого к ответственности, обязательно. Судья вправе дать поручение о доставлении в суд. КоАП также допускает направление судебного постановления почтой по тому адресу, который указан в материалах дела. Если там указано два адреса, то скорее всего постановление будет направлено по месту постоянной регистрации. Следующим шагом является исполнение судебного постановления, то есть уплата штрафа. Думаю, арест Вам как ранее не привлекавшейся назначен не будет.
    Поделиться