1. Главная
  2. Консультации

Консультация №1027

30.05.2008
Спрашивает Любовь
Здравствуйте! Нашу организацию привлекли к административной ответственности по ст. 6.15 КоАП РФ за нарушение правил учета регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров. Нарушения были следующими: менеджер филиала в журнале учета операций не внесла 2 записи по приходу и расходу прекурсоров в текущем месяце, и вела данный журнал карандашом, а не ручкой, а также не везде поставила свою подпись как ответственного лица.. Руководством предприятия после выхода Постановления Правительства № 644 были заведены журналы учета и назначены ответственные лица, которые прошли инструктаж по работе с прекурсорами. В данном случае нарушения произошли по вине менеджера, из-за недобросовестного отношения к работе... наказали предприятие на 50000 рублей... в данном правонарушении по нашему мнению отсутствует пострадавшая сторона- не было наступления общественно-опасных последствий, не было утраты или хищения.. мог ли судья квалифицировать данные нарушения как малозначительные и освободить предприятие от административной ответственности? Есть ли у нас шанс оспорить решение судьи в нашу пользу?
Отвечает
Здравствуйте. Вы правильно ставите вопрос. Согласно статье 2.9 КоАП При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
Вам следует обжаловать постановление судьи в вышестоящий суд, каковым в данном случае является арбитражный суд.
Поделиться