Консультация №10059
13.07.2016
Спрашивает N
Добрый день! Со мной произошла такая ситуация: очнулась в машине скорой помощи с передозировкой, врачи у меня нашли 3 гр. героина, записали мои данные, инициалы, возраст адрес, я эти бумажки подписала. Содержания не знаю, героин медики мне не отдали, но отпустили. Скажите пожалуйста, ко мне могут прийти сотрудникики милиции с какими либо вопросами по поводу случившегося? Я очень боюсь что они меня могут посадить за хранение или употребление, а еще же могут и за распространение... я ведь врачам все рассказала, где взяла и куда несла. Помогите пожалуйста. Подскажите
Отвечает
- завпунктом

Здравствуйте. В Вашей ситуации — одни неизвестные. Вам неизвестно, что Вы подписали, вещества нет, куда оно делось — неизвестно, а куда Вы несли - Вы сами не пишете, но куда-то несли. И все это рассказали врачам. В такой ситуации только адвокат может навести нужные справки. Или Вам остается надеяться на то, что медики зафиксировали документально только факт передозировки, а 3 грамма растворилось неизвестно где. Последнее вероятнее всего потому что изымать наркотики медработники не вправе. Более того, «изъятие» ими принадлежащих Вам веществ подпадает под статью 229 (хищение наркотических средств). В лучшем для них случае, под приобретение, статья 228. Но данные о поступлении Вас с передозировкой могут быть переданы в полицию.
Поделиться
