1. Главная
  2. Консультации

Консультация №10055

09.07.2016
Спрашивает Игорь
возможно ли написать акт о помиловании если я освободился по условно-досрочному?
Отвечает
  • завпунктом
Здравствуйте. Согласно "Положению о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации", утвержденному Указом Президента РФ от 28 декабря 2001 года № 1500 "О комиссиях по вопросам помилования на территориях субъектов Российской Федерации" прошение о помиловании осужденными не отбывающими наказание в ИУ подается в комиссию по вопросам помилования субъекта РФ по месту их жительства. В этом прошении осужденный вправе просить о снятии судимости. Начиная с 2000 года помилование в РФ применяется очень редко.
Поделиться