Консультация №10035
05.07.2016
Спрашивает Михаил
Здравствуйте. В 2011 году я читал в интернете что за употребление наркотиков по КОАП пологается штраф либо арест и там же что за повторное употребление могут вменить пособничество сбыту и реальный срок.Будте добры прокоментируйте как нибудь
Отвечает
- завпунктом

Здравствуйте.
Нет такого. Давно отдельные представители разных органов носятся с идеей ввести уголовную ответственность за повторное (в разных вариациях) задержание в состоянии наркотического опьянения и за повторное хранение/приобретение наркотиков в размере ниже значительного. Эти предложения пока отвергаются. За то и за другое сейчас предусмотрена административная ответственность, сколько бы раз человек ни попадался. Но никто не предлагал даже то, что Вы пишете.
Нет такого. Давно отдельные представители разных органов носятся с идеей ввести уголовную ответственность за повторное (в разных вариациях) задержание в состоянии наркотического опьянения и за повторное хранение/приобретение наркотиков в размере ниже значительного. Эти предложения пока отвергаются. За то и за другое сейчас предусмотрена административная ответственность, сколько бы раз человек ни попадался. Но никто не предлагал даже то, что Вы пишете.
Поделиться
